Оконные конструкции (алюминиевые окна).

Оконные конструкции (алюминиевые окна)

alconstr

Алюминий – это не только легкий, прочный и нержавеющий материал, за окнами из алюминия легко ухаживать. Алюминиевые окна защищены от уличного шума, огня при пожаре и дождевой воды. Вашему офису или дому не страшны сильнейшие дожди, громы и ветра.

Надежные окна и витражи, выдержанные в определенном стиле, по сей день считаются частью современного и модного дизайна для жилых и офисных помещений. Окна группы компаний «ИнРос» созданы для суровых условий российского климата и благодаря применению трехкамерного профиля с изолирующей тепло вставкой надолго сохраняют тепло в любом помещении в любую непогоду.

На сегодняшний день в строительстве используют объединение окон и фасада, особенно если фасад изготовлен из узких алюминиевых конструкций. Здесь, окна являются препятствием для пыли, шума, дождя и ветра, а также подходят по стилю к внешнему виду фасада. Для этого применяют такие окна, в которых рама полностью скрывает собою створку — фасад с внешней стороны кажется цельным, без выделяющихся ручек, а профили створок и остекления с внешней стороны обладают видимой шириной.

Алюминиевые окна также отличаются приятной архитектурной притягательностью и продолжительным сроком службы, к тому же не нуждаются в особом уходе.


Современные алюминиевые окна
представляют новый вариант остекления. Но они уже успели завоевать доверие потребителей, благодаря своим превосходным качествам. Алюминиевые окна отличаются надежностью, прочностью и легкостью конструкции, а также экологичностью и возможностью воплощения разных форм и дизайна.

Во-первых, алюминий является прочным, устойчивым к деформации природным материалом, обеспечивающим конструкции хорошую жёсткость и прочность. При этом алюминиевые окна имеют относительно небольшой вес по сравнению с окнами на деревянном или стальном каркасе.

Вторая особенность, присущая окнам из алюминия — устойчивость к различным повреждающим воздействиям: алюминий не подвержен коррозии, устойчив к воздействию солнечных лучей и атмосферных осадков. Долговечность, присущая окнам из алюминия, превосходит аналогичные качества всех остальных видов материалов.

Алюминиевые оконные конструкции можно разделить на 2 типа:

1. Холодные алюминиевые окна используют для остекления неотапливаемых помещений, таких как балконы и лоджии, входные тамбуры, группы, веранды, легкие торговые павильоны и пр. Используемый профиль в данных окнах однокамерный, без термовставки. Заполнением для таких конструкций обычно является стекло, толщиной от 4 до 6мм. Варианты стекол различны, оно может быть прозрачным, матовым, каленым, тонированным или бронированным. Вместо стекла можно использовать сендвич-панель.

2. Применение теплых алюминиевых окон значительно распространено — это производственные и общественные здания, загородные дома и квартиры. «Теплый» профиль состоит из трех частей. «Теплый» профиль оборудован изолирующей термовставкой. С его помощью можно производить фасадное остекление любых помещений. Окна из «теплого» профиля устанавливают в частных домах, квартирах, офисах, в жилых и нежилых помещениях. «Теплые» алюминиевые окна устроены так: внутренняя и наружная оболочки соединяются изолирующими планками, изготовленными из армированного стекловолокна. Это может быть полиамид или политермид. Вставки закатывают между алюминиевым профилем с высокой точностью. Они перекрывают поток тепла, обеспечивая высокую теплоизоляцию окон. Конструкция профиля получается трехкамерной. Фурнитура в теплых алюминиевых окнах используется только многозапорная, позволяющая прижимать створку к раме по всему контуру уплотнения и исключающая продувание. Как правило, заполняются алюминиевые окна стеклопакетами. Стеклопакеты могут быть однокамерные (два стекла) и двухкамерные (три стекла.) Стекла применяются прозрачные, тонированные, матовые и пр., аналогично стеклам, используемых в холодных алюминиевых окнах. Архитектурные профили теплых серий весьма разнообразны и позволяют создавать конструкции всевозможных форм и типов открываний. За счет своих прочностных характеристик, алюминиевые окна из этих профилей могут весьма внушительных размеров, что дает архитекторам, дизайнерам и проектировщикам практически неограниченные возможности для воплощения инженерных замыслов!

Неоспоримые преимущества окон из алюминия:

  • пожаробезопасность
  • алюминий практически не поддается разнообразным воздействиям среды: повышенной влажности, ультрафиолету, колебаниям температур и т.п.;
  • рабочие характеристики алюминиевых профилей не ухудшаются с течением времени;
  • окна из алюминия устойчивы к попаданию агрессивных кислот, газов, щелочей, масел и т.п.;
  • на алюминиевом профиле не оседают пыль и частички грязи. В силу антистатических свойств металла;
  • окна из алюминия имеют высокую степень теплоизоляции, а также надежно ограждают помещение от шума и влаги.

Наша компания ведет производство окон из алюминия в широком диапазоне размеров и конструкций.
Мы изготовим по вашим заказам любую оконную конструкцию. Наше производство окон из алюминия позволяет окрашивать изделия порошковыми эмалями в любой цвет (заказчик выбирает цвет самостоятельно в каталоге RAL). (Нажми, чтобы посмотреть варианты цветов)

 

Комментарии запрещены.